中国共产党新闻>>中国统一战线新闻网>>认知统一战线>>统战系统单位>>欧美同学会·中国留学人员联谊会

欧美同学会·中国留学人员联谊会领导机构

2016年02月03日14:56    来源:欧美同学会

原标题:领导机构

  会 长:陈 竺 

  副会长:(按姓氏笔划为序)  

  马颂德 王辉耀 邓中翰 刘月宁(女) 刘书瀚

  刘利民 李 一(蒙古族) 吴启迪(女) 张红力 

  张朝阳 陈十一 郑 荃 郑传芳 郑泽光 

  施一公 夏颖奇 曹卫洲 董浩 韩方明 

  程东红(女) 程津培 谭铁牛 黎晓新(女) 

  秘 书 长: 

  张学军 

  副秘书长: 

  许睢宁  张明杰 

  名誉会长: 

  吴阶平 丁石孙 成思危 宋 健 经书平 

  张劲夫 钱伟长 程思远 雷洁琼(女) 熊向晖 

  顾  问: 

  聂 力(女) 李伯勇 高 潮 贾志杰 刘剑锋 

  干志坚 傅立民 曾宪林 朱高峰 酆炳林 

  吴祖强 

  海外名誉会长: 

  丁肇中 李政道 杨振宁 林同炎 林家翘 

  朱棣文 崔 琦 

  常务理事:(按姓氏笔划为序)  

  于金明 于继海 卫小春 马文普 马颂德 

  乌兰高娃(女,蒙古族) 毛大庆 王革 王锐 王文生

  王世杰 王林昌 王金宝 王晓初 王辉耀  

  王鹏鹏(女) 邓中翰 冯 曼(女) 卢均钦 田溯宁

  白雪卿(女) 石凤妍(女) 艾 波 乔鲁强 任南琪  

  刘书瀚 刘公社 刘月宁(女) 刘行苍 刘利民

  刘家栋 刘淑莹(女) 刘 强 孙云权 曲维 汤敏  

  许宁生 许嘉森 闫长明 齐在元(满族) 严望佳(女) 

  何 伟 吴 铎 吴启迪(女) 张大方 张会轩  

  张红力 张宪省 张柏青 张朝阳 李 一(蒙古族) 

  李 梅(女) 李 雷 李世昌 李华栋 李连甫

  李建保 李培根 汪潮涌 沈南鹏 谷慧敏(女) 

  邹 平 陆开锦 陈 竺 陈十一 陈忠苏 

  陈章良 麦康森 周立群 周伟建 周怀北  

  易 珉 林 东 罗卓辉 郑 荃 郑传芳 

  郑泽光 金 星(朝鲜族) 施一公 祝家麟 贲圣林 

  赵士谦 夏颖奇 徐小平 徐昌东 莫天全 

  袁 岳 袁亚湘 贾梦秋(女) 钱颖一 陶庆华 

  高同强 高志凯 康耀红 曹卫洲 萧 鹏 

  黄 维 黄 辉 黄日波(壮族) 黄晓东 彭雪峰

  温 浩 程东红(女) 程津培 董 浩 韩小红(女) 

  韩方明 解应龙 赖淦锋 蔡 莉(女,满族) 

  谭 平 谭铁牛 黎晓新(女) 薛 杨

  理  事:(按姓氏笔划为序)  

  丁 彦 丁 勇 于金明 于继海 于德芬 

  才 让 卫小春 马文普 马颂德 王小芳 

  王文生 王世杰 王争放 王林昌 王忠刚  

  王金宝 王 革 王晓初 王铁牛 王海燕 

  王 悦 王 晗 王辉耀 王 锐 王 鹏 

  王鹏鹏 王镇平 毛大庆 乌兰高娃 卞萌 

  孔凡君 邓中翰 邓亚萍 邓 旭 甘中学 

  艾 波 艾曙光 古红梅 古 棕 石凤妍 

  石 宏 卢永华 卢均钦 田 刚 田 梅 

  田溯宁 白春礼 白雪卿 白 鸿 冯 曼 

  宁 滨 边 杰 曲 维 朱 民 朱英璜 

  朱德贞 乔鲁强 任南琪 旭日干 刘公社 

  刘月宁 刘文卿 刘书瀚 刘正平 刘行苍 

  刘兴燕 刘纪华 刘丽彬 刘利民 刘泽文 

  刘宝林 刘俊峰 刘海莹 刘家栋 刘家骧 

  刘淑莹 刘 强 齐在元 闫长明 汤 栘  

  汤 敏 许宁生 许铁兵 许嘉森 孙云权 

  孙汀菲 孙其信 孙珉珍 麦康森 芮 勇 

  严望佳 杜胜勇 杜彩林 李 一 李 丹 

  李世昌 李东升 李伏安 李延军 李华栋 

  李连甫 李若谷 李国民 李建保 李孟刚 

  李俊雄 李彦宏 李 恺 李晓峰 李海峰 

  李培杰 李培根 李 梅 李 雷 李新玉 

  时永红 吴大鸣 吴永飞 吴兴华 吴启迪 

  吴灵芬 吴 铎 邱举良 何大明 何 伟 

  何忠义 何建国 谷慧敏 邹 平 汪潮涌 

  沙碧红 沈南鹏 张大方 张水葆 张 丹 

  张百春 张会轩 张红力 张国有 张佳男  

  张建生 张建华 张柏青 张树华 张秋林 

  张宪省 张 桃 张 峰 张 密 张 维 张朝阳  

  张 辉 张蓓蓓 张煜星 张 燕 陆开锦 

  陈十一 陈乐生 陈忠苏 陈 竺 陈 泉 

  陈洪捷 陈 涓 陈敏建 陈章良 陈 灏  

  范建平 林 东 林 耀 易 珉 罗卓辉 

  季向东 依 然 金之钧 金 星 周小全 

  周云帆 周书俭 周立群 周伟建 周怀北 

  郑传芳 郑 宏 郑泽光 郑 荃 孟 侠 

  赵士谦 赵 刚 赵 伟 赵 磊 赵震声 

  贲圣林 胡力荣 查明哲 侯惠群 俞家栋

  饶子和 施一公 姜培学 洪远凯 宣昌能 

  祝家麟 姚 望 贺冰新 秦小丽 袁亚湘  

  袁 岳 袁铁成 莫天全 贾梦秋 夏颖奇 

  夏 源 顾红雅 钱 江 钱颖一 倪月菊 

  徐小平 徐昌东 徐欣锋 徐峻峰 高玉琛 

  高立红 高同强 高志凯 高 超 高 翔 

  高 福 郭建斌 唐海平 陶庆华 黄日波 

  黄 风 黄诗薇 黄晓东 黄海峰 黄 维 

  黄 辉 萧 鹏 曹卫洲 龚惠平 崔天凯 

  康耀红 鹿尔驯 盖 平 塔米拉 彭雪峰 

  董 戈 董明磊 董 浩 蒋大北 蒋 菁 

  韩小红 韩方明 程东红 程津培 温 浩 

  裘丽宁 赖淦锋 雷 多 雷健波 詹卫东 

  解应龙 蔡 莉 裴玉芳 端木美 谭 平 

  谭铁牛 翟志海 熊 蕾 黎晓新 潘建伟  

  潘海东 薛 杨 薛 澜 穆荣平 魏新民

  欧美同学会各专门委员会主任委员名单: 

  组织工作委员会主任委员:马文普 

  宣传工作委员会主任委员:傅志寰 

  联络工作委员会主任委员:程津培 

  建言献策工作委员会主任委员:王辉耀 

  团体会员工作委员会主任委员:王晓初 

  社会服务工作委员会主任委员:闫长明 

  会员活动工作委员会主任委员:陆宇澄

(资料最新更新时间为2016年2月)

分享到:
(责编:闫妍、秦华)